Показать меню

Спорт

22 авг 13:07

Олимпиада 2016: в последний день Олимпиады Россия завоевала золото в борьбе и серебро в боксе

XXXI Олимпиада, проходившая в этом году в Бразилии, завершена. В последний день копилка сборной России пополнилась несколькими медалями. Борец Сослан Рамонов показал свое мастерство и в финальном поединке по вольной борьбе смог завоевать золото. Отличился и боксер Миша Алоян, который принес в актив сборной России серебро.

Минувшим днём поклонники спорта большие надежды возлагали на Сослана Рамонова, который пробился в финал по вольной борьбе в весе до 65 кг. И ожидания болельщиков он оправдал. Россиянин одержал победу над своим соперникам, Тогрулом Аскеровым из Азербайджана. Конечный счет финального поединка 11:0. Бронзу в вольной борьбе в этой весовой категории завоевали итальянец Франко Камидзё и представитель Узбекистана Ихтиёр Наврузов.

Кроме того, вчера копилка сборной России пополнилась еще одной серебряной медалью. За нее наши болельщики должны благодарить боксера Мишу Алояна, который пробился в финальный поединок по боксу в весе до 52 кг. В решающем поединке он уступил спортсмену из Узбекистана Шахобиддину Зоирову.

Учитывая золотые медали, которые ранее завоевали наши гимнастки, на этой Олимпиаде нашим спортсменам удалось завоевать 19 золотых наград. Кроме того, россияне принесли в копилку 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Если говорить об общем медальном зачете, то победу в нем одержала сборная США, которая завоевала 44 золотых, 37 серебряных и 37 бронзовых наград. На втором месте оказалась Британия, которая на Олимпиаде смогла завоевать 27 золотых, 22 серебряных и 17 бронзовых наград. Поднебесная оказалась на третьей позиции со следующим результатам: 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых наград.

Автор статьи: Александр Матвеев