Показать меню

События


17 авг 11:55

Курс доллара: экономисты пугают падением рубля до 90 за доллар



Курс доллара: экономисты пугают падением рубля до 90 за доллар


После введенных западными странами в отношении нашей страны санкций многие россияне стали интересоваться экономикой и поэтому, обращаюсь к сети Интернет, часто смотрят не только погоду, но и интересуются новостями финансового мира. И, прежде всего, котировки национальной валюты. Она является важным фактором, влияющим на стоимость товаров и услуг в нашей стране.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что в скором времени доллар может достигнуть отметки в 90 руб. С заявлением о том, что рубль продолжит падение в ближайшие месяцы выступил Василий Колташов, который возглавляет центр экономических исследований Института глобализации и социальных движений. Свое заявление он сделал, выступая в качестве участника на пресс-конференции «Осенний взлет рубля».

Выступая на мероприятии, он заявил о том, что в нашей стране нужно быть готовым к тому, что в ближайшее время начнется падение цен на нефть. А так как наша экономика является нефтезависимой, то со снижением цены на черное золото будет происходить ослабление рубля. Пока специалист не может дать конкретных границ, в каких которых будет слабеть рубль. Однако, по его словам, следует рассчитывать на то, что горизонт ослабления будет находиться в районе 90 руб.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети