Показать меню

События


24 июл 20:56

Создатели «Южного парка» заявили, что они придумали Pokemon Go первыми



Создатели «Южного парка» заявили, что они придумали Pokemon Go первыми


Наверняка, многие из вас помнят, как в 1997 году, на телеканалах впервые появился японский мультик «Покемоны». С этого дня, миллионы детей, а порой и взрослых, влюбились в это аниме и карманных монстриков, за которыми охотились главные герои сериала. Особенно, среди них выделялся Пикачу – желтая мышка, которая впоследствии стала символом покемонов. Именно Пикачу считают самым узнаваемым существом в вымышленном мире.

Но спустя несколько лет, мультики стали другими и постепенно, о покемонах начали забывать. Им на смену пришли другие аниме и новые творения от Диснея.

Но в 2016 году, мир снова помешался на покемонах! На этот раз, дело не в заново снятом сериале (как например, Сейлор-Мун 2015 года), а в игре, которая позволяет в реальном времени, ловить покемонов с помощью своего смартфона.

Так что же общего у Pokemon Go и Южного парка? Все просто. Как сообщает издание Time, создатели американского сериала – Трей Паркер и Мэтт Стоун заявили, что создали сюжет для Pokemon Go еще в 1999 году!

Во время празднования выхода 20 сезона South Park, Трей и Мэтт обмолвились словами о том, что еще 17 лет назад придумали идею для этой игры.

Точнее, они придумали не саму игру или основной сюжет, а еще тогда, показали, что в скором времени люди начнут сходить с ума, по японским игрушкам.

Одна из серий американского мультика, начинается тем, что маленький Эрик сидит уткнувшись в телевизор и не отрывает глаз от новой рекламы. В ней, симпатичная японка рассказывает о том, что необходимо срочно бежать в магазин и приобрести игру Чинпокомон. С ее помощью, вы можете ловить маленьких чинпокомонов, растить их, отслеживать их местоположение и играть с другими пользователями.

Создатели «Южного парка» заявили, что они придумали Pokemon Go первыми


Знакомо, не так ли?

Правда, в мультике это явление, распространялось только на территории США. Основной задумкой японцев было захватить контроль над Америкой и ее жителями, а после уничтожить Перл Харбор.

Как заявил Паркер, они будут судиться с разработчиками, ведь они украли их идею. Хотя как поговаривают, это всего лишь шутка. На самом деле, создатели Южного Парка не раз высмеивали подобные случаи, которые происходят в мире. Часто люди задают им вопросы – «Ребята, как вы это делаете?» на что они отвечают:

- «Мы стараемся олицетворить каждого персонажа. В них есть часть каждого из нас и именно поэтому, они такие смешные. Вы смотрите на себя или узнаете кого-то другого».

Кстати, двадцатый сезон популярного сериала, знаменитого своим черным юмором, и высмеиванием всего, что происходит в мире, выйдет в сентябре 2016 года. Интересно, что нового они расскажут о событиях в нашем мире?




Автор статьи: Александр Матвеев