Показать меню

Происшествия


04 окт 21:06

Американец снял видео после совершенного на него нападения гризли



Американец снял видео после совершенного на него нападения гризли


В сети появился довольно необычный ролик. На нем запечатлен американец с ранениями, который ему нанес в ходе атаки медведь гризли. Мужчина на кадрах ролика рассказал о своем самочувствии, а также поделился деталями происшествия, которое случилось с ним.

Героем ролика стал американец Тодд Орр, который проживает в городе Босман, штат Монтана. На первых секундах видео он сообщил о том, что подвергся во время охоты атаке медведя гризли. Далее на ролике он рассказывает, что с ним произошло.
Этот удивительный ролик было опубликовано на одном из американских ресурсов. На видео Тодд рассказывает, что занимался охотой на лугах Мэдисона. При этом, как рассказал мужчина, каждые 30 секунд он кричал «Медведи, вы где?». Делал это он для того, чтобы отпугнуть хищников. Однако, к сожалению, для охотника, данный прием оказался неэффективным. Когда американец оказался на открытом лугу, то он заметил несколько самок и медвежат рядом с ними. Расстояние до диких животных составляло всего 80 метров. Внезапно он увидел, как животные приближаются к нему.

Для того чтобы обезопасить себя от атак, он решил воспользоваться спреем. Однако, несмотря на его применение, все же медведица пошла в атаку. По словам американца, она кусала ему руки, плечи, а также рюкзак. По его словам, сила удара животного была сравнима с ударом кувалдой с зубами. По его словам она наносила удары, а потом на несколько секунд останавливалась, чтобы нанести новый удар. Как рассказал американец, она завершила атаку на мужчину только через пару минут.

Американец снял видео после совершенного на него нападения гризли

Продолжая свой рассказ, Тодд сообщил, что после первой атаки он смог подняться и добраться до своего автомобиля. Однако через 10 минут животное снова его настигло. По его словам, он решил упасть на землю и притвориться мертвым, однако это его не спасло. Животное предприняло вторую атаку на охотника. В её ходе медведица сломала охотнику левую руку, прокусив её до гости. Кроме того, она несла Тодду удар лапой по голове, едва не сняв с него скальп. После этого животное совершенно неожиданным образом решило оставить охотника и убежало в лес.

После выдержанных атак медведицы американец смог добраться до грузовика. На автомобиле он проехал 30 километров до ближайшей больницы. По дороге он смог позвонить своей девушке и попросил ее взять чистую одежду. На видео американец удивляется, почему именно он подвергся атаке медведя. А в то, что с ним произошло, он до сих пор не может поверить. По его словам, настоящим чудо является то, что он пережил первое нападение. Также Тодд сообщил, что у него не было уверенности, что и вторую атаку животного он тоже может выдержать.


Мужчина в настоящий момент находится в больнице. Ему предстоит продолжительный курс лечения. Врачи заявляют, что его жизни нет никакой угрозы. Про свою охоту Тодд Орр говорит, что это не самый лучший день в его жизни. Однако по его словам, он рад тому факту, что остался в живых и смог поделиться со всеми такими подробностями происшествия, случившегося с ним.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети