Показать меню

Происшествия


21 авг 13:34

На 10 суток арестовали водителя BMW, который проехал по парку «Музеон»



На 10 суток арестовали водителя BMW, который проехал по парку «Музеон»


Юного лихача, который накануне отметился тем, что проехал на автомобиле BMW X6 по парку «Музеон», находящемуся в центре Москвы, арестовали на 10 суток. За езду без прав водитель автомобиля, которым оказался Кирилл Романов – 20-летний парень, был по решению Замоскворецкого суда арестован на 10 суток. Он проехал по пешеходной зоне в парке «Музеон», а после этого видеоролик своего «подвига» выложил в сеть Интернет. Уже сегодня решение суда вступило в силу.

Стоит напомнить, что запись с видеорегистратора, которую молодой человек выложил на своей страничке в Instagramm, показывает, как он катается на своем автомобиле BMW X6 по парку. Когда этот ролик вызвал возмущение у пользователей социальных сетей, то автор удалил его, однако к тому моменту его успели скопировать владельцы других аккаунтов.

После этого резонансного происшествия Сергей Собянин, являющийся градоначальником Москвы, на заседании суда выступил с предложением пересмотреть действующую систему штрафов. Он предлагает, чтобы владельцам дорогих автомобилей размер штрафов определялся, исходя от процента стоимости автомобиля, на котором водитель совершил правонарушение.


Многие москвичи поддержали такую идею. В это же время отец мажора Олег Романов сообщил журналистам о том, что видеосъемка, которая появилась на страничке его сына в социальной сети, была ему подброшена. По словам бизнесмена, машина, которая запечатлена на съемке с видеорегистратора, не принадлежит их семье. Олег заявил, что это заказное дело и видео было подброшено. Он предположил, что ролик был сделан автором другого аккаунта, а потом посредством взлома аккаунта подброшен на страничку его сына. По словам Романова, дело против его сына сфабриковано. Также он заявил о том, что его сына в автомобиле в момент правонарушения не было.

Отметим, что позднее в сети стало доступно заявление подозреваемого, который сообщает о том, что сам выложил видео. Однако, как говорит задержанный, ролик он собрал используя свое видео и кадры, которые смог найти в сети Интернет.
свое видео и кадры, которые смог найти в сети Интернет.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети