Показать меню

Происшествия


18 авг 13:34

Стрельба в Подмосковье: нападение на пост ГИБДД



Стрельба в Подмосковье: нападение на пост ГИБДД


Вчера СМИ сообщили, о нападении на пост ГИБДД. Атаке неизвестных подвергся пост стражей правопорядка, расположенный в Московской области на Щелковском шоссе. Перестрелка, которая завязалась между нападавшими и стражами правопорядка привела к жертвам. Один из нападавших был убит. Но и без жертв со стороны полицейских также не обошлось: был убит один из полицейских. Еще один получил ранение.

Вчера произошло нападение на пост ГИБДД, который располагается в Щелковском районе. Двое неизвестных атаковали сотрудников ГИБДД.

По данным, которые имеются к настоящему моменту, нападавшими выступали двое мужчин азиатской внешности. В результате атаки был убит один страж правопорядка. Кроме этого еще один человек пострадал.

Позднее стало известно о том, что перестрелка началась после остановки автомобиля. Сотрудники ГИБДД решили проверить документы у водителя и у находившихся в нем пассажиров. В результате обстрела есть жертвы.
По информации, которую на текущий момент распространили информационные агентства, убит один из нападавших. Второй был ликвидирован во время задержания, когда он пытался оказать сопротивление. Позднее в СМИ появилась информация о том, что оба являются выходцами из республик Средней Азии. Однако на ленты информационных агентств приходит довольно противоречивая информация. Так, по сообщениям одного из источников, нападение произошло непосредственно на посту ГИБДД при проверке документов.

В подмосковном Главке СК РФ информацию о нападении подтвердили и дополнительно к этому сообщили, что преступники, имели в своем арсенале не только огнестрельное оружие, но и топоры.

Через некоторое время стало известно о том, что был убит один из нападавших. Второй был ликвидирован, когда пытался оказать сопротивление во время задержания.

Сообщается о жертвах среди полицейских. Двое стражей правопорядка ранены. Один из них находится в больнице. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети