Показать меню

Происшествия


13 авг 00:22

Кран разбил окно во Всемирном торговом центре



Кран разбил окно во Всемирном торговом центре


Вчера, около 20:30 вечера, кран для строительных работ разбил окно во Всемирном Торговом центре (англ. World Trade Center).

Слава Богу, в это время никого из сотрудников уже не было и соответственно обошлось без жертв.

Вчера, в Нью-Йорке был довольно сильный ветер, порыв которого и повернул кран. В результате чего, он задел одно из окон, на 12 этаже.

Как выяснилось, рядом с ним началось строительство еще одной высотки, и кран был задействован там. Тросы, которые держали кран, не выдержали такого ветра, в результате чего и произошла авария.

Несмотря на то, что кран, весящий не один десяток килограмм, ударился в окно, само стекло не выпало, а лишь потрескалось. Поэтому, сильный ущерб не нанесен.

Всемирный торговый центр, был построен после 11 сентября и служил заменой башням-близнецам. По высоте, он занимает 4 место в мире, уступая таким небоскребам, как: Бурдж-Халифа, Шанхайская башня, Абрадж аль-Бейта.

Это первое происшествие, которое произошло в Башне Свободы за последние несколько лет. В 2003 году, там погиб 36-летний сотрудник, которого раздавило лифтом. А в 2004, 28 летний ученик плотника, сорвался с высоты и разбился.

В 2014 году, Администрации по охране труда и промышленной гигиене США обнаружило порядка 34 нарушений техники безопасности, о чем сразу опубликовали в Daily News.




Автор статьи: Александр Матвеев