Показать меню

Происшествия


14 июл 18:13

Гроза в Минске: столкнулись два самолета



Гроза в Минске: столкнулись два самолета


Сильная гроза бушевала в столице Белоруссии 13 июля. Последствия этого природного явления оказались разрушительными для воздушной гавани Минска. Разгул стихии привел к аварии на стоянке для самолетов: произошло столкновение двух воздушных машин.

Сильные порывы ветра в тот день привели к тому, что один из самолетов – пассажирский «Боинг», который находился на площадке, стал катиться в направлении другого – Ан-12. В результате произошло столкновение.

СМИ сообщают, что происшествие обошлось без человеческих жертв, но привело к серьезным повреждениям. Отметим, что пассажиров в самолетах, которые пострадали в результате столкновения, не было. В них находился только технический персонал. По сообщениям местных СМИ, никто не пострадал.

Кроме этого инцидента, произошедшего в аэропорту Минска, от разгула стихи пострадали оконные конструкции в здании воздушной гавани. Сильными порывами ветра стекла в здании были выбиты. Также ураган разрушил и несколько рекламных конструкций, расположенных в непосредственной близости от аэропорта.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети