Показать меню

Политика


20 авг 13:12

Представитель Украины при ООН пожаловался из-за визита Путина в Крым



Представитель Украины при ООН пожаловался из-за визита Путина в Крым


Владимир Ельченко, который является постоянным представителем Украины при ООН, провел встречу с Яном Элиассоном, который является секретарем этой организации. Главной темой обсуждения стал визит российского лидера Владимира Путина в Крым, который состоялся в пятницу.

В ходе беседы Ельченко выразил убеждение в том, что такая поездка президента на полуостров является противоправной. Кроме этого он обратил внимания Элиассона на то, что на участках границы с Россией - в Крыму и на Донбассе в настоящий момент сконцентрировано большое количество российских вооружений и живой силы.

Следует напомнить, что накануне протест против визита Путина в Крым выразил МИД Украины. В российский МИД по этому поводу была отправлена соответствующая нота протеста. Напомним, что Путин приехал в Крым в пятницу. Главная цель его визита - проведение заседания, в котором будут принимать участие члены Совета безопасности. Кроме этого у президента есть намерение посетить молодежный форум «Таврида».

Стоит напомнить, что Киев регулярно выражает протест против визитов официальных лиц России на полуостров. Напомним, что в июле в Крым отправился Дмитрий Медведев, что также вызвало протест со стороны Украины. После его появления на полуострове по этому поводу МИД Украины выпустил соответствующую ноту протеста. Также недовольство МИДа Украины вызывала и поездка министра обороны Сергей Шойгу, который также эти летом побывал в Крыму.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети