Показать меню

Политика


12 авг 17:31

Стали известны результаты заседания Совбеза ООН по поводу украинских диверсантов



Стали известны результаты заседания Совбеза ООН по поводу украинских диверсантов


Перед журналистами выступил Виталий Чуркин, который рассказала о том, какими итогами закончилось заседание Совета безопасности ООН. Напомним, что его созвала Украина после предотвращённых в Крыму террористических актов.
Встреча Совета безопасности происходило в закрытом режиме и, как рассказал Чуркин, она для России была очень полезна. Он сообщил о том, что российская сторона смогла до других стран довести информацию о событиях, которые произошли несколько дней назад в Крыму.

Виталий Чуркин рассказал о том, что произошедший инцидент - это прямое свидетельство того, что в Киеве царит хаос и власти Украины не собираются выполнять Минские соглашения, а делают все возможное, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от ситуации на юго-востоке страны.

По словам Чуркина, в Киеве не имеют представления о том, как разрешать непростую ситуацию в Донбассе. При этом представитель России при ООН выразил надежду на то, что правильные решения будут приняты украинскими властями. Также он добавил, что хотел бы, чтобы более рассудительно вела себя Украина и не допускали эскалации ситуации. Кроме этого он обратился с предложением к главе украинского государства сделать все возможное, чтобы в максимально короткие сроки конфликт на Донбассе был прекращен. Украине он порекомендовал не заниматься обстрелом наших военных на границе с Крымом, а сконцентрировать усилия на прекращении конфликта в Донбассе и обстрелов мирного населения.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети