Показать меню

Политика


11 авг 14:32

В сети появился Указ Кличко об отмене основания Москвы Юрием Долгоруким



В сети появился Указ Кличко об отмене основания Москвы Юрием Долгоруким


Люди, интересующиеся событиями, происходящими в соседней Украине, прекрасно осведомлены о том, что мэром столицы соседнего государства является известный в прошлом боксер Виталий Кличко. Он хорошо известен на всю Украину, а также за ее пределами. Однако прославился он не своими делами на благо родного города, а в основном нелепыми высказываниями и странными поступками. Своими действиями он, конечно же, радует журналистов, которые о его проколах сообщают в изданиях и в сети. Недавно СМИ рассказали о том, что мэром Киева был подписан очередной нелепый документ. В социальных сетях появились копии документа, в котором мэр Киева предлагает считать недействительным указ князя Киевской Руси Юрия Долгорукого об основании Москвы от 1147 года.

В этом документе мэр называет этот документ историческим недоразумением. В тексте документа, который был опубликован в социальных сетях, присутствует печать мэра, а сам документ датирован 7 июня 2016 года.

Однако позднее выяснилось о том, что такой указ мэр Кличко не подписывал, а опубликованная копия является обычным фейком. Посредством графического редактора часть текста в документе была изменена, но, несмотря на публикацию подделки, пост с ней собрал большое количество лайков в социальных сетях.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети