Показать меню

Политика


21 июл 15:23

Украинский президент Петр Порошенко знает причину убийства Павла Шеремета



Украинский президент Петр Порошенко знает причину убийства Павла Шеремета


Украинскую общественность шокировало убийство, которая произошло накануне: в Киеве был убит известный журналист Павел Шеремет. По факту этого преступления со специальным заявлением выступил Петр Порошенко. Глава государства сказал, что убийство журналиста это не что иное, как акция, целью которой является расшатать спокойную обстановку, которая в настоящий момент складывается в стране. Об этом он заявил, выступая на совещании с главами силовых ведомств. Кроме этого он не исключил, что иностранные структуры могут быть причастны к организации этого преступления.

Для того чтобы как можно в более короткий срок было раскрыто преступление, он поручил создать социальную группу, руководителем который был назначен Хатия Деканоидзе. В настоящий момент это человек возглавляет Национальную полицию Украины. Кроме того, по словам Порошенко, к расследованию этого преступления следует привлечь сотрудников иностранных спецслужб. Ранее советник Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявлял о том, что в убийстве журналиста присутствует «российский след».

Многие представители пишущей братии после убийства коллеги высказывают мнение о том, что преступление связано с профессиональной деятельностью погибшего, поскольку он в своих материалах часто затрагивал темы и вопросы, которые являются острыми для украинского общества. Отметим, что ранее сообщалось о том, что черный PR против издания «Украинская правда», в котором последние месяцы работал Шеремет, начали некоторое время назад вести сторонники Порошенко.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети