Показать меню

Hi-tech


10 авг 06:25

Олимпийские игры в Рио 2016 доступны в виртуальной реальности



Олимпийские игры в Рио 2016 доступны в виртуальной реальности


Тем, кто активно следит за Олимпийскими играми в Бразилии, наверняка известно, что телевизионный канал NBC и всемирно известная компания Samsung являются одними из партнеров Олимпийских игр 2016. Но, корейцам было того мало и они решили сделать масштабный технический проект, позволяющий смотреть Олимпийские игры в виртуальной реальности. Таким образом, тот, у кого есть Samsung Gear VR, смогут смотреть трансляцию игры на канале NBC. Точнее, таки виды спорта как мужской баскетбол, гимнастика, легкая атлетика, пляжный волейбол, подводное плавание, бокс и фехтование будут доступны на специальном приложении NBC Sports.

Чтобы не нарушать прав телеканала, выступления будут доступны не в прямом эфире, а на день позже. Но, это не столько важно, если учесть, какая картинка вас ждет. Только представьте, какого это наблюдать за фехтовальщиком имея обзор в 360-градусов?

Президент NBC Olympics – Гери Зенкел заявил, что это выгодное и очень интересное партнерство, они очень рады сотрудничеству с Samsung.

Насколько успешным был этот ход, покажет время. Ведь, увы, не все смогут воспользоваться их разработкой. Даже если у вас есть Samsung Gear VR, необходимо еще приложение NBC Sports и соответствующий канал.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети