Показать меню

Hi-tech


16 июл 13:38

Pokemon GO: что нужно знать об игре компании Nintendo



Pokemon GO: что нужно знать об игре компании Nintendo


В начале июня текущего года известная компания Nintendo, которая специализируется на производстве игровых устройств, взорвала рынок мобильных игр, выпустив новую игру под названием Pokemon GO. По прошествии 10 дней с момента выпуска этой игрушки акции компании выросли в цене в полтора раза. Мир охватила «покемонная лихорадка». Многие пользователи, которые узнали об этой игрушке стали скачивать и устанавливать себе на смартфон это приложение, а после активно ловить покемонов. В настоящий момент сотни тысяч людей проводят в этой игре много времени, занимаясь поисками виртуальных зверюшек. Занимаются этим не только студенты и рядовые сотрудники офисов, но даже верховные судьи и добровольцы, которые участвуют в военных действиях в Сирии. В этой статье мы постараемся разобраться в причинах популярности данного приложения.

Что за игра Pokemon GO?

Сразу стоит сказать, что Pokemon GO -это игра, которая была разработана компанией Nintendo. Производитель создал приложение, которое можно установить и использовать на смартфоне и планшете, которые управляются ОС Android и iOS. Через полторы недели после появление этой игры в магазинах приложений она быстро стала популярной у владельцев гаджетов. Многие люди в свободное время теперь не общаются с друзьями, а погружаются в мир этой игры и занимаются ловлей покемонов. Свои приключения в этой игре они обсуждают за обедом и вообще у игроков главной темы для разговоров с окружающими становится именно это игрушка, а также события, которые произошли у них в ней.

Как играть в Pokemon GO?

На самом деле игровой процесс в этой игрушке довольно простой. Все что нужно делать - проявлять сноровку и ловить покемонов. Когда вы поймали несколько зверушек, то далее вам придется потратить определенное время для того, чтобы обучить их. В этой игре производитель реализовал принцип дополненной реальности. Через камеру смартфона игрок смотрит на окружающий мир. На пейзажи, которые окружают человека в обычной жизни, программа накладывает виртуальные объекты: во время игрового процесса игрок сможет увидеть на карте покемонов, появление которых связано с критериями, которые известны только самим разработчикам игры.
В этой игре присутствуют специальные места, которые разработчики назвали покестопы. Это специальные места, в которых игрок сможет раздобыть шарики, которые помогут ему ловить покемонов. Также в этих местах можно найти и полезные предметы.

Pokemon GO: что нужно знать об игре компании Nintendo

Если вы поймали несколько покемонов, то вам придется заняться их тренировкой для того, чтобы в будущем в сражениях они одерживали победы. Для этого придется разыскать специальные площадки, где можно заниматься этим процессом. Однако следует знать о том, что они станут доступны для игрока после того, как он достигнет определенного уровня.

Если вы не хотите напрягаться и при этом имеете сильное желание поиграть в эту игрушку, там у вас ничего не получится. Лежа на диване, вы не добьетесь никаких результатов в этой игре. Для того чтобы продвигаться в Pokemon GO, необходимо много передвигаться. Если вы будете играть в данную игру в ночное время, то по ходу игрового процесса вам предстоит поохотиться на призрачных покемонов. В парках можно ожидать встречи с лесными зверушками. На берегу реки или озера вам могут попасться водные покемоны.

В чем смысл Pokemon GO?

Основной смысл этой игры заключается в том, что игрок должен в ходе игрового процесса осуществлять сбор покемонов, а потом тренировать своих зверушек. Кроме того, в этой игрушки реализована возможность для общения с другими игроками. Отметим, что довольно непростой является ловля зверушек. В настоящий момент в игре их около 150. Однако со временем их максимальное количество будет расти. Всего же во вселенной игры, которую создали разработчики приложения, обитает 751 монстр.

Как поймать покемона?

Если вы во время игры вы заметили зверушку, то в этом случае вам необходимо навести на него камеру и после этого сделать выстрел специальным красно-белым шаром. Для этого необходимо провести пальцем по экрану гаджета. Если вы допустите промах, то зверушка убежит от вас. Пока в этой игре недоступны сражения с другими игроками. Однако у вас есть возможность тренировать добытых в игре покемонов на специальных площадках. Но отметим, что такая возможность для игроков доступна только по достижению пятого уровня.



Игра действительно популярна?

После выпуска этой игрушки компания Nintendo укрепила свое финансовое положение. Рост капитализации компании произошел во многом за счет того, что после выхода на рынок этой игрушки акции японского производителя игровых устройств подорожали в 1,5 раза. В настоящий момент сотни тысяч людей уже скачали это приложение и играют в него каждый день, тратя на это занятие по 45 минут. Главный показатель, демонстрирующий популярность этой игры - продажа предметов, которые необходимы для того чтобы прокачивать покемонов. На их реализации компания каждый день зарабатывает по 1,5 млн. долларов.

В чем секрет успеха Pokemon GO?

Главная причина успеха этой игрушки состоит в том, что в ней разработчиками была реализована необычная механика. Для того чтобы играть, необходимо постоянно перемещаться - двигаться по улице и заниматься исследованием разных мест. Если вы будете находиться дома и просто водить пальцем по экрану, никаких достижений в игре у вас не будет. Плюсом этой игрушки является то, что она является бесплатной и этим привлекает пользователей. Все предметы, которые необходимы игроку для игры, он может найти на специальных площадках, которые в игре называются покестопы. Предметы также можно приобрести за деньги. Разница состоит в том, что когда вы платите деньги, то вам не придется долго искать эти места. Вы сразу можете получить нужные вам предметы.

Pokemon GO: что нужно знать об игре компании Nintendo

Еще одна причина успеха этой игрушки состоит в том, что покемоны являются популярными персонажами. Поэтому и возник такой большой интерес к этой игрушке. Целое поколение людей выросло на анимационных сериалах, которые рассказывают о приключениях этих забавных зверушек. В 2000-ых годах, когда впервые появился сериал про покемонов, таких игр не было. Теперь же люди, которые полюбили те анимационные истории про забавных зверушек, могут полностью оторваться и насладиться игрой, в которой присутствуют их любимые персонажи.

Уже можно отправляться в App Store и Google и скачивать Pokemon GO?

Не рекомендуем спешить с этим. Следует подождать 17 июля. По заявлению разработчиков, к этому времени приложение должно появиться в магазинах приложений. Программа будет доступна для айфонов, а также владельцев устройств, которые работает на Android. Приложение пользователи могут скачать из неофициальных источников. Однако поступая так, они действуют на свой страх и риск.

Следует отметить, что в магазине Google Play уже появились приложения похожие на популярную игру, которые на самом деле являются подделкой. Например, одна из так4их игрушек Pokemon GO Ultimate. К настоящему моменту подделку скачали 50 тыс. пользователей, которые были невнимательны. В результате после скачивания они получили не интересную игру про покемонов, а блокировщик экрана, который потом трансформировался в порнокликер – программу, посредством которой генерируется трафик на взрослые сайты.

Покемоны это вообще кто?

Люди, которые не смотрели мультики про покемонов, конечно же, буду задаваться вопросом, кто такие покемоны. Эти зверушки - карманные монстры, которые наделёны необычными способностями. Японская компания Nintendo придумала их в 1997 году. Позднее она выпустила серию игр, а после этого запустила даже целый сериал. Отметим, что по сей день продолжается его съемки. Именно благодаря анимационному фильму о существовании таких забавных зверушек в нашей стране узнали в начале 2000-ых годов.

Если говорить про этих зверушек, то они обитают во вселенной, которая была придумана разработчиками игры в жанре альтернативной реальности. То есть, она отличается от реального мира тем, что в ней обитают сотни покемонов, которых можно ловить, а потом обучать. Люди, которые занимаются этим, себя называют тренерами. Своих покемонов, они в процессе игры обучают, а потом выставляют их в сражение против других покемонов. Главная задача, которая стоит в этой игре перед ними – сбор всех покемонов, которые обитают во вселенной. Другой их задачей является стать лучшим тренером.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети