Показать меню

Hi-tech


16 июл 13:33

Pokemon GO: интересные факты о самой популярной игре на мобильных устройствах



Pokemon GO: интересные факты о самой популярной игре на мобильных устройствах


Только в начале июня стало известно о том, что известный производитель игровых устройств компания Nintendo выпустила мобильную игру Pokemon GO. Однако за короткий период времени, что она доступна для пользователей, игрушка стала популярной. Она стала доступна для устройств на Android, а также для гаджетов «яблочной компании». После выпуска приложения интерес к этой игре проявили поклонники мобильных игр во многих странах. Они начали скачивать и устанавливать это приложение, чтобы насладиться игровым процессом. Однако некоторые пользователи, которые уже во всю играют в Pokemon GO, не знают про интересные факты, которые связаны с этой игрой. О них мы расскажем в этом материале. Полезно ознакомиться с ними будет всем тем, кто играет и тем, кто только собирается погрузиться в мир этой увлекательной игры.

Pokemon GO – игра, которая в настоящий момент официально доступна только в шести странах

6 июля это приложение оказалось доступно в магазине App Store. В этот же день оно появилось в списке доступных приложений в Google Play. Компания Nintendo, которая располагается в Японии, является разработчиком этой программы. В настоящий момент установить это приложение и попробовать свои силы в этой игре могут владельцы гаджетов в США. Кроме этого поиграть в эту игрушку могут люди, проживающие в Новой Зеландии, а также Австралии. Кроме этого она доступна для немцев и британцев. Играть в нее могут и жители Пуэрто-Рико. Отметим, что в первых трех странах новая игра является одной из самых популярных.

Стоит отметить, что, несмотря на наличие официальных ограничений от производителя, это не означает, что играть в эту игру жители других стран не могут. Хитрый момент состоит в том, что владелец смартфона или устройства Apple может легко выйти из своей учетной записи, после чего произвести изменения домашнего региона на ту страну, в которой в настоящий момент имеется возможность для скачивания приложения. После этого выполнив простые действия, он может скачать и установить желанное приложение на свой телефон. Затем, когда инсталляция программы будет завершена, пользователь может переходить на те настройки, к которым он привык. Однако идти на подобные действия жителям России не обязательно, поскольку в нашей стране положение будет доступна в самое ближайшее время.

Pokemon GO: интересные факты о самой популярной игре на мобильных устройствах

Игра Pokemon GO затягивает владельцев мобильных устройств сильнее, чем социалки

Информация, которая стала доступна некоторое время назад, позволяет говорить о том, что все больше людей по всему миру начинают играть в эту игрушку. При этом последние данные говорят о том, что люди, установившие эту игру на свой гаджет, проводят в игровом процессе продолжительное время. Так, известно, что американцы тратят на эту игру 30 минут в день. При этом «Инстаграмм» они уделяют 25 минут в день.

Игра становится опасной

Популярное приложение, которое только месяц назад появилось в сети, стало привлекательным объектом для мошенников. Они используют его в качестве оружия для реализации своих планов по отъему денег и ценностей у людей, которые играют в эту игрушку. Ловушки для покемонов стали устраивать в местах, где немноголюдно. Игрок, который подходит к какому месту, сразу же становится жертвой преступников, которые совершают ограбление.

Pokemon GO: интересные факты о самой популярной игре на мобильных устройствах

На покемонах стали зарабатывать

На этой игрушке прилично заработывает не только сама компания-разработчик, но и некоторые люди, которые играют в эту игру. В США одна девушка обратилась к игрокам, которые много времени проводят за игрой в Pokemon GO с предложением ловить покемонов вместо них, когда они находятся на работе или заняты на учебе. 20 долларов находчивая американка просит за свои услуги.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети